Le Deal du moment : -21%
LEGO® Icons 10329 Les Plantes Miniatures, ...
Voir le deal
39.59 €
Le Deal du moment :
Funko POP! Jumbo One Piece Kaido Dragon Form : ...
Voir le deal

Partagez
 

 (F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Kristen SwansonKristen Swanson
EDOTY
◭ AVATAR : Emma Stone
◭ ÂGE : 23 ans
◭ TYPE D'HABITATION : Colocation dans un chalet
◭ MÉTIER : Serveuse
◭ MESSAGES : 57
◭ DATE D'INSCRIPTION : 25/01/2015
◭ TON ÂGE : 33
(F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥ Empty
MessageSujet: (F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥   (F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥ EmptyLun 26 Jan - 13:33

©️ blend - Tumblr

 

Prénom Prénom Nom

 
Aspen - ft. Avatar

 
Carte d'identité:
Nom :
Au choix
Prénoms :
Au choix
Surnoms :
Maman (par moi  I love you )
Date de naissance :
Au choix (mais minimum 45 ans)
Lieu de naissance :
Grande ville américaine au choix. (Adoption à New-York)
Age :
Min. 45 ans
Métier :
Au choix plus d'infos ici
Lieu de vie :
Aspen.
Seconde résidence :
Aspen. (s'il y a)
Je viens à la montagne parce que :
Vous souhaitiez quitter les grandes villes.
Moyens financiers :
Au choix mais pas pauvres !
Statut :
En couple.
Orientation sexuelle :
Hétérosexuelle
Groupe :
EVERY DAY OF THE YEAR
Points importants :
Informations sur sa vie

◭ Elle a adopté une petite fille à New-York, à savoir Kristen Swanson ♥️
◭ Elle vit à Aspen avec son (mari-compagnon) car ils voulaient quitter le quotidien des grandes villes
◭ Elle a une complicité et une attache toute particulière avec sa fille adoptive, elles sont très proches et sa fille adoptive ne souhaite vraiment pas qu'elles se perdent ♥️
◭ info 4
◭ info 5


 
Caractère

 Amitieuse • Attentionnée • Maternelle • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait • Trait


Mes petits liens


Kristen Swanson
Fille adoptive ◭ Prénom a adopté Kristen à New-York alors qu'elle venait à peine de sortir du ventre de sa maman. Cette maman qui ne voulait pas de cette petite rouquine.
Elle a alors considéré Kristen comme sa propre fille, a même choisi son prénom et très vite elles sont devenues super complices, super proches l'une de l'autre à en devenir presqu'inséparable.
Kristen est désormais partie vivre à Twin Lakes, mais elles s'arrangent pour se voir assez couramment tout de même !
Elles s'adorent toutes les deux et ne pourraient pas faire sans être en contact ! ♥️


Prénom Prénom Nom
titre du lien ◭ texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte v


Prénom Prénom Nom
titre du lien ◭ texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte v


Prénom Prénom Nom
titre du lien ◭ texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte v



©️ _Viviie.


Revenir en haut Aller en bas
Kristen SwansonKristen Swanson
EDOTY
◭ AVATAR : Emma Stone
◭ ÂGE : 23 ans
◭ TYPE D'HABITATION : Colocation dans un chalet
◭ MÉTIER : Serveuse
◭ MESSAGES : 57
◭ DATE D'INSCRIPTION : 25/01/2015
◭ TON ÂGE : 33
(F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥ Empty
MessageSujet: Re: (F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥   (F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥ EmptyLun 26 Jan - 13:39

©️ blend - Tumblr


Informations Supplémentaires



avatar ◭ L'avatar est tout à fait négociable ♥️ Je ne suis pas fermée aux propositions, il faut qu'elle soit un peu plus âgée histoire qu'elle puisse endosser le rôle de maman vu que Kristen a déjà 23ans. C'est tout ! ♥️ (Entre 44 et 50 ans disons ♥️)
pseudo ◭ Le pseudo est négociable, là aussi, et même totalement libre, en fait ♥️
histoire ◭ L'histoire est à votre guise, les seuls éléments qui doivent rester importants c'est l'adoption de Kristen (cela va de soi), le fait de vivre à Aspen, les quelques traits de caractère que j'ai donné à ce scénario et le fait d'être très complice avec sa fille adoptive Smile ♥️
liens ◭ Je n'ai mis qu'un seul lien et c'est un lien obligatoire ♥️ Pour le reste, tout est libre Smile
connexion/rp ◭ Alors à ce sujet, je suis quelqu'un qui est actuellement assez présente, maintenant, une fois par semaine serait un minimum ♥️ Au niveau du RP, je m'adapte à la personne et je commence généralement avec une vingtaine de lignes peut-être, ça varie vraiment Smile ♥️
autres ◭ Un immense merci si vous vous intéressez à ce scénario, si vous le choisissez, etc. ♥️ J'ai hâte de retrouver ma maman adoptive en RP alors ce serait une joie, vraiment ! ♥️  I love you
Merciiiiiiiiiiiiiiiiiiiii !  (F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥ 2580197423
©️ _Viviie.


Revenir en haut Aller en bas
 

(F) AVATAR AU CHOIX ❥ Mère adoptive ♥

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» (F) AVATAR AU CHOIX ❥ i saved your life
» "Une mère, une fille, une source de conflits mais un amour infini." (Catriona)
» Recencer son avatar
» (M/) AVATAR ❥ petit ami secret
» Changement d'avatar / de perso

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Where mountains meet lakes :: 
Gestion des personnages
 :: 
Come and get your life
-